ДВФУ участвует в международной олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship Project

9 октября 2019 - Новости ДВФУ

Иностранные студенты смогут поступить без вступительных испытаний в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Такая возможность появится у победителей международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» Open Doors: Russian Scholarship Project.

Попробовать свои силы в олимпиаде приглашаются иностранные граждане, лица без гражданства, а также соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие диплом бакалавра или завершающие обучение по программам бакалавриата в 2019 году. По результатам олимпиады прошлого года в ДВФУ поступило два человека.

«Международный конкурс Ассоциации «Глобальные университеты» ― это уникальная возможность проверить и оценить знания, навыки, компетенции, полученные в процессе обучения на программах бакалавриата, соревнуясь в рамках десяти предметных областей с участниками со всего мира. Конкурс открывает новые возможности по дальнейшему построению образовательной траектории, предоставляя лучшим участникам особые условия для поступления на программы магистратуры в ведущих университетах Российской Федерации, в том числе ДВФУ. Уверен, что для многих опыт участия в конкурсе станет отправной точкой для профессионального развития, реализации творческого потенциала и построения блестящей карьеры», ― подчеркнул ректор ДВФУ Никита Анисимов.

В Дальневосточном федеральном университете лучших участников олимпиады примут такие магистерские программы как «Биологические и медицинские науки (вирусология)», «Международный менеджмент», «Кибербезопасность Интернета вещей» и другие.

Олимпиада проводится в два этапа в дистанционной форме. Первый (отборочный) этап стартовал 5 октября и продлится до 18 декабря в формате конкурса портфолио, второй (заключительный) этап в период с 15 по 30 января 2020 года в виде выполнения олимпиадных заданий.

Победа в олимпиаде позволяет талантливым студентам из зарубежных стран поступить в магистратуру российских университетов без вступительных испытаний и учиться абсолютно бесплатно. Победители, которые выберут ДВФУ для обучения в магистратуре, помимо бесплатного обучения в одном из самых престижных университетов России, получат бесплатное проживание в кампусе в течение одного учебного семестра.

Принять участие, узнать дополнительную информацию и полный перечень направлений магистерских программ можно на сайте.

Отметим, что Дальневосточный федеральный университет ведёт активную работу в направлении интернационализации и расширения международного сотрудничества. Одна из важнейших задач ДВФУ как флагмана российского образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе — привлечение иностранных абитуриентов. В настоящее время по разным формам в ДВФУ обучается более 3500 иностранных студентов из 74 стран.

 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru