ДВФУ получил средства индивидуальной защиты от партнеров из КНР

15 мая 2020 - Новости ДВФУ


Партнеры Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) из Китайской Народной Республики (КНР) выразили вузу признательность за совместную работу по борьбе с коронавирусной инфекцией и в рамках международного взаимодействия передали средства индивидуальной защиты. 7 000 медицинских масок от Генерального консульства КНР во Владивостоке и 20 000 от корпорации образования «Лунмэй» направят сотрудникам университета и врачам Медицинского центра ДВФУ. 

«Генконсульство КНР признательно ДВФУ за проявленные внимание и заботу к иностранным студентам, в том числе обучающимся из Китая. Распространение нового вируса является общей проблемой для наших стран, и мы готовы взаимодействовать с университетом в полной мере. Надеемся, что сотрудничество и дружба между нами лишь укрепятся в совместной борьбе с разразившейся эпидемией», — подчеркнул Генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь.

Проректор по международным отношениям ДВФУ Виктория Панова отметила, что университет благодарен китайским партнерам за помощь в защите граждан двух государств от продолжающегося распространения вируса. Достижения Китая в этой борьбе, его опыт и содействие являются действенным механизмом по сдерживанию эпидемии в регионе.

Корпорация образования «Лунмэй» является одним из стратегических партнеров университета в части развития региональных коммуникаций. Между сторонами подписано соглашение о совместном Центре дополнительного образования российско-китайской международной школы в ДВФУ.

«Мы успешно сотрудничаем с Дальневосточным федеральным университетом уже на протяжении нескольких лет. Нам удалось осуществить множество проектов, познакомить китайскую молодежь с возможностями и перспективами образования на Дальнем Востоке России. Мы рады оказать помощь ДВФУ как нашему надежному партнеру в это непростой период», — сообщил председатель правления корпорации «Лунмей» Дун Циньлун. 

Напомним, в феврале более 300 рисунков и поделок были переданы в больницы Китая из Медицинского центра ДВФУ в поддержку врачей и пациентов, сражающихся с коронавирусной инфекцией. В акции «Рука об руку, сердце к сердцу» приняли участие свыше 500 детей из Владивостока.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru