ДВФУ запускает «Школу молодого автора»

10 марта 2020 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и  невозможностью провести тренинг в дистанционном формате, ШМА переносится на неопределённый срок!

Все заявки участников, которые были поданы до 1 апреля, действительны. После установления новых дат проведения тренинга, регистрация участников будет возобновлена. О новых датах проведения тренинга будет сообщено дополнительно, следите за обновлениями и рассылкой.

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал набор на образовательный курс «Школа молодого автора», который состоится 17-21 апреля. В рамках интенсива студенты научатся самостоятельно создавать и презентовать авторские научные тексты любых жанров: от научной статьи и эссе до монографии, от реферата и курсовой работы до диссертации. Заявки на участие принимаются до 1 апреля.

Как сообщили организаторы, обучение будет проходить в форме интерактива с полным погружением в процесс создания и редактирования текста, а потому для участия нужен авторский текст. Чтобы записаться на тренинг, необходимо отправить заявку вместе со своим авторским текстом (не менее 3 000 знаков с пробелами) по ссылке или по электронной почте: zhuravskaia.tn@dvfu.ru или kolbina.eo@dvfu.ru (обязательно указать имя файла: «Фамилия_заявка» и «Фамилия_текст»). Участие в курсе бесплатное, по окончании выдается сертификат.

«Академическое ― не значит «для академиков». Это значит: для всех, кто хочет научиться логически грамотно и аргументированно составлять тексты. Ведь мнение о том, как вы думаете, часто формируется на основе того, как вы пишете, потому что аналитическое мышление тесно связано с языковыми навыками. К тому же подготовка собственных работ во время обучения ― дело непростое, но необходимое», ― поделилась директор Департамента экономических наук Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ Екатерина Колбина.

Интенсив реализуется в рамках программы поддержки талантливых и мотивированных студентов Academic Excellence and Honors Education (AEHE) совместно с ШЭМ ДВФУ и Приморской лабораторией Института экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Школа молодого автора представляет собой практический тренинг, целью которого служит выработка написания студентами качественных научных текстов и рассчитана на  активных студентов любых направлений подготовки от бакалавриата до аспирантуры.

Программа Academic Excellence and Honors Education призвана помочь максимально раскрыть интеллектуальный, творческий или спортивный потенциал студентам разных курсов и направлений. Участники проекта получают доступ к интересующим онлайн-курсам, общаются с ведущими экспертами в разных научных областях, выигрывают образовательные гранты.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru