ДВФУ — главная площадка для проектов Росмолодежи на Дальнем Востоке

22 мая 2018 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александром Бугаевым. Разговор состоялся в рамках визита главы Росмолодежи в ДВФУ для участия в семинар-совещании по реализации молодежной политики в Дальневосточном федеральном округе.

Никита Анисимов и Александр Бугаев обсудили роль ДВФУ в реализации государственной молодежной политики на Дальнем Востоке. Глава агентства отметил, что сегодня университет является главной площадкой для самых смелых и социально значимых проектов, в том числе при поддержке Росмолодежи.

Для воплощения своих идей студенты ДВФУ ежегодно выигрывают гранты Росмолодежи. В мае 2018 года при поддержке агентства активисты организовали масштабный благотворительный праздник «День скворца», а в октябре в ДВФУ пройдет «Осенняя школа подготовки волонтеров», участниками которой станут как минимум 500 будущих добровольцев. Также ДВФУ подготовил заявку на Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи для финансирования комплексной программы развития студенческих инициатив.

Двухдневный семинар-совещание собрал в ДВФУ представителей органов власти дальневосточных регионов, специалистов, отвечающих за развитие добровольчества, представителей вузовских волонтерских центров, некоммерческих организаций. Встреча прошла в формате «Диалог на равных», где каждый участник мог задать интересующий вопрос. Главными темами стали вступивший в силу закон о добровольчестве и грантовые конкурсы Росмолодежи. В течение 2018 года подобные встречи проходят во всех федеральных округах страны.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru