ДВФУ укрепляет сотрудничество с российскими регионами

9 сентября 2019 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) подписал соглашения о сотрудничестве с Правительством Кемеровской области и Департаментом образования и науки Чукотского автономного округа. Документами о сотрудничестве стороны обменялись в рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ).

С Правительством Кемеровской области ДВФУ займется реализацией научно-технических и инновационных проектов научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс». Ректор ДВФУ Никита Анисимов и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев выразили заинтересованность совместно вести разработку технологий и научно-технической продукции для добычи, транспортировки и глубокой переработки твердых полезных ископаемых.

Responsive image

Между ДВФУ и Департаментом образования и науки Чукотского автономного округа достигнута договоренность в обеспечении региона кадрами, а также обмене результатами научно-исследовательской деятельности для социально-экономического развития Чукотки. Документ подписали ректор ДВФУ Никита Анисимов и губернатор — Председатель Правительства Чукотского автономного округа Роман Копин.

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет продолжает развивать сотрудничество с субъектами Российской Федерации в сфере образовательных, научных и просветительских программ. Кроме этого, университет готовит квалифицированные кадры для стратегически важных отраслей, нацеленных на опережающее развитие регионов. ДВФУ содействует реализации инновационных и инвестиционных направлений в рамках региональных программ развития.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru