ДВФУ поддержал Национальный предпринимательский марафон «Время действовать»

24 апреля 2017 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) присоединился к всероссийскому марафону Национальной предпринимательской сети «Время действовать». Студенты ДВФУ и участники, подключившиеся к марафону онлайн, обсудили свои бизнес-идеи, получили советы от ведущих предпринимателей из Владивостока, Томска, Москвы, а также заряд энергии и мотивации, которые помогут им начать собственное дело.

Программа «Время действовать» проходит в формате ежемесячных всероссийских трансляций с представителями российского бизнеса.  Дальневосточный федеральный университет заинтересован в развитии предпринимательства у студентов и одним из первых поддержал национальный марафон.

Спикером в ДВФУ выступил известный приморский предпринимателей, чей бизнес вырос из Владивостока и распространился практически во все регионы России — Константин Богданенко. Он является совладельцем и сооснователем группы компаний DNS — сети из 1000+ магазинов компьютерной и цифровой техники. Бизнесмен поделился опытом, дал напутствие молодым инноваторам, обсудил с ними тему эволюции компаний и выхода на федеральный рынок.

«Мы рады, что первый марафон «Время действовать» успешно прошел во Владивостоке, Томске и Москве. Аудитория как оффлайн, так и онлайн, отлично отреагировала на интерактивный формат и реальные бизнес-задачи от спикеров. Мы обязательно будем продолжать и масштабировать марафон!» — сказал Дмитрий Томчук, руководитель программы «Национальная предпринимательская сеть» (проект «Рыбаков фонд»).

Эстафету Владивостока принял Томск, откуда Дмитрий Стародубцев, президент международного холдинга DI-Group — крупного игрока в сфере высоких технологий и инноваций — рассказал о фабрике стартапов DI Group. Из Москвы вещал Евгений Демин — основатель всемирно известной компании SPLAT.

Напомним, что Дальневосточный федеральный университет и Национальная предпринимательская сеть стали партнерами с февраля 2017 года. Подписанное соглашение предусматривает поддержку инициатив, направленных на вовлечение студентов в предпринимательство, обучение соответствующим компетенциям и поддержку молодежных проектов.

Анастасия Печенкина,
pechenkina.av@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой