ДВФУ примет Международный дальневосточный морской салон-2018

21 февраля 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Первый Международный дальневосточный морской салон-2018 пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Крупнейшее событие, направленное на развитие судостроения, состоится с 25 по 28 июля — накануне Дня Военно-Морского флота России. План подготовки и дорожную карту мероприятия обсудили на первом заседании организационного комитета в Москве. Оператором салона является Фонд «Росконгресс».

Главная цель салона — развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей на Дальнем Востоке, а также интеграция в судостроение Азиатско-Тихоокеанского региона. Запланирована деловая программа по ключевым направлениям: гражданское судостроение и судоремонт, военное кораблестроение и военный судоремонт, регулирование и судоходство, портовая инфраструктура. Также готовится обширная выставка и шоу-программа.

«Международный дальневосточный морской салон имеет важное значение для судостроительной отрасли. К участию приглашены все ведущие компании, работающие в этой сфере. Уверен, мероприятие привлечет внимание как экспертов и профессионалов, так и широкой общественности. Место проведения и инфраструктура острова Русский позволяют организовать салон на самом высоком уровне, и мы будем рады приветствовать во Владивостоке гостей из разных регионов России, а также наших зарубежных друзей и партнеров», — отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Событие соберет 1500 участников из России и зарубежных стран: Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии. Гостей ждут конференции по актуальным темам, двусторонние технологические симпозиумы, семинары от ведущих профильных компаний. Также на полях морского салона состоится первый судостроительный хакатон и слет молодых инженеров, будет работать биржа вакансий судостроительной отрасли.

Дальневосточный федеральный университет является главной деловой конгрессно-выставочной площадкой Дальнего Востока, ежегодно принимая важнейшие мероприятия по интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион. В 2017 году в ДВФУ состоялось более 300 событий, участниками которых стали свыше 75 000 человек.

По информации
Фонда «Росконгресс»,
press@dvfu.ru

Фото — ТАСС