ДВФУ станет площадкой Всероссийской контрольной «Выходи решать!»

12 января 2017 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) присоединился к первой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». 12 февраля в 15:30 в кампусе ДВФУ все желающие смогут принять участие в акции и решить задачи по математике, физике и информатике. Контрольную проводит Московский физико-технический институт при поддержке «Яндекс».

Контрольная «Выходи решать»! — это первый в России масштабный просветительский проект, нацеленный на популяризацию физико-технических дисциплин среди молодежи. Задача акции — показать перспективы и возможности технических знаний, которые впоследствии можно конвертировать в успешную карьеру.

Для участия в контрольной необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Каждому будет предложено решить 15 задач по математике, физике и информатике, при этом выполнять задания можно по одному, двум или сразу всем предметам.

Акция пройдет на платформе «Яндекс.Контест» — написать контрольную можно как заочно, так и очно на одной из 14 площадок в стране. Вместе со студентами и школьниками задачи будут решать известный актер Александр Филиппенко и руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, учащиеся, преподаватели, ученые из Шанхая, Вены, Лондона, Берлина и Сан-Франциско.

Уже сейчас доступен пробный вариант контрольной «Выходи решать», где можно ознакомиться с демо-заданиями и проверить свои силы. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и получить уникальный код.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru