ДВФУ проведет приемную кампанию 2020 года в дистанционном формате

24 апреля 2020 - Новости ДВФУ


Уважаемые абитуриенты и их родители!

В связи с развитием эпидемиологической ситуации в стране Министерство науки и высшего образования РФ утвердило изменения в порядок проведения приемной кампании 2020 года. Документы для зачисления в российские вузы теперь нельзя подать ни лично, ни через Почту России — никаким способом, кроме электронного

Дальневосточный федеральный университет постарался сделать эту процедуру максимально простой и удобной, поэтому будет готов предложить своим абитуриентам воспользоваться одним из трех онлайн-сервисов.

Дата начала приемной кампании в 2020 году — 20 июня. При этом срок ее окончания на данный момент еще не определен и будет зависеть от дат Единого государственного экзамена. После официального оглашения результатов последнего ЕГЭ у выпускников школ будет не менее 23 дней на подачу документов в университет.

При проведении приемной кампании в ДВФУ планируется принимать документы тремя способами без личного присутствия.

В «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ
Этот сервис позволит загрузить все необходимые документы и отслеживать статус заявления. После проверки баллов ЕГЭ фамилия заявителя появится в списках поступающих.

В мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ»
С 2019 года все поступающие могут воспользоваться приложением «Абитуриент ДВФУ» (доступно для скачивания в AppStore и Google Play). В нем также можно указать все необходимые сведения, загрузить документы и следить за позицией в общем рейтинге поступающих, находясь в любой точке мира.

На портале «Госуслуги»
Минобрнауки РФ запустило проект по созданию Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», который позволит подать документы в личном кабинете на портале «Госуслуг». В настоящее время работает публичная витрина сервиса. Раздел «Тестовый кабинет» позволяет пошагово ознакомиться с процессом подачи документов и зачисления. Запуск сервиса в работу запланирован во время приемной кампании текущего года.

Приемная комиссия Дальневосточного федерального университета будет оперативно и в полном объеме информировать о ходе подготовки и проведения приемной кампании 2020 года. На все ваши вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Также напоминаем, что полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ.

Приемная комиссия ДВФУ