ДВФУ примет финал межвузовской математической олимпиады школьников

22 января 2020 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) примет финал объединенной межвузовской математической олимпиады школьников 2 февраля. Конкурс проводится для учащихся 11 классов, но оргкомитет также приветствует участие учеников 9–10 классов. Пройти заочный тур можно до 26 января на сайте.

Как сообщили в департаменте довузовского образования ДВФУ, межвузовская математическая олимпиада проводится с 2009 года по инициативе группы московских вузов. С 2011 года олимпиада также проходит в Санкт-Петербурге и других городах, в том числе во Владивостоке на базе ДВФУ.

Объединенная межвузовская математическая олимпиада имеет второй уровень и входит в перечень олимпиад школьников на 2019–2020 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации. Олимпиады, включенные в этот перечень, могут давать льготы при поступлении в вузы.

Дальневосточный федеральный университет активно участвует в развитии олимпиадного движения среди школьников Приморского края, выступает организатором Тихоокеанской школы по математике, которая готовит ребят к Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, ДВФУ принимает финалы олимпиад школьников по математике, входящих в перечень Минобрнауки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru