ДВФУ готовится с размахом отметить День российского студенчества

21 января 2020 - Новости ДВФУ

Празднование Дня российского студенчества состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 25 января. С утра и до позднего вечера будут проводиться культурные, спортивные и творческие мероприятия. Праздник для студентов и выпускников развернется на материке и в кампусе на Русском острове.

День студентов начнется с праздничных литургий и молебнов. В 10:30 пройдут экскурсия и служба в часовне Святой Татьяны, в 11:20 — в Храме Казанской иконы Божией Матери, в 12:20 — в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы. Издавна в этот день принято ставить свечу святой покровительнице Татиане и просить ее о помощи на экзаменах и зачетах.

Праздничную субботу продолжит «Ассамблея владивостокских студентов всех поколений», которая начнется в Пушкинском театре ДВФУ в 14:30 (вход свободный). В программе — показы документальных фильмов о студенчестве, мультимедийная выставка «Университетский Владивосток» из фондов Научно-учебного музея ДВФУ и выставка редкой книги из собрания Научной библиотеки ДВФУ. Каждый сможет передать в музей и библиотеку знаковые артефакты: книги, альбомы, значки, медали, фотографии, студенческие билеты и зачетные книжки.

Кроме того, гости Ассамблеи попробуют «студенческую кухню» и получат в подарок набор сувенирных открыток, которые смогут отправить любимому преподавателю.

Центральное место в программе Ассамблеи займет концерт Камерного хора Пушкинского театра в содружестве с хором «Покров». В программе прозвучат народные и студенческие песни, произведения русских композиторов XX века.

Завершением Дня студента станет большой праздник в кампусе ДВФУ. С 17:00 в корпусе S гостей ждут интерактивные площадки, фото-зоны и конкурсы. В 18:00 начнется матч по мини-футболу между сборной ДВФУ и командами Тихоокеанского государственного медицинского университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Академии МЧС. В перерывах между таймами творческие коллективы исполнят свои лучшие номера.

В 19:30 в честь Дня студента на набережной кампуса прогремят залпы праздничного салюта, а в 20:00 начнется дискотека.

Responsive image

Responsive image

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru