Объявлены победители стипендиального конкурса фонда Потанина из ДВФУ

27 февраля 2020 - Новости ДВФУ

Магистранты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали лауреатами стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Восемь победителей будут ежемесячно получать по 25 000 рублей в течение всего периода обучения.

Финальный этап конкурса проводился в ДВФУ 10 февраля. За победу боролись 93 магистранта из вузов Иркутска и Владивостока, в том числе 41 студент ДВФУ. Высшей оценки и права получать стипендию удостоены:

  • Виктор Коноплев, Школа искусств и гуманитарных наук, 1 курс

  • Михаил Гурин, Школа естественных наук, 1 курс

  • Лилия Лунькова, Инженерная школа, 1 курс

  • Айастан Матыков, Школа экономических наук, 1 курс

  • Алена Медведева, Инженерная школа, 2 курс

  • Екатерина Стрельченко, Школа биомедицины, 1 курс

  • Даниил Тихонов, Инженерная школа, 1 курс

  • Никита Тутыхин, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, 1 курс.

«Победители от ДВФУ прошли серьезный конкурсный отбор среди 3740 студентов из 75 вузов России и показали наилучшие результаты в научной и коммуникационной деятельности. Поддержка в виде стипендии поможет магистрантам еще больше сосредоточиться на учебной и научной работе», ― отметила директор департамента стипендиальных и партнерских программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Напомнил, конкурс состоял из двух этапов. Первый тур проходил в заочной форме. Его победители отбирались на основании заявки, включающей мотивационное письмо и эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Очный финальный тур проводился в формате деловой игры, в ходе которой участники могли продемонстрировать презентационные и организаторские способности, проявить общую эрудированность, креативность и культурный уровень.

Студенты Дальневосточного федерального университета ежегодно становятся финалистами и победителями конкурса фонда Владимира Потанина. В 2019 году лауреатами были признаны девять магистрантов ДВФУ. Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru