#Топ100ДВФУ: Никита Анисимов вручил дипломы лучшим выпускникам 2017 года

3 июля 2017 - Новости ДВФУ

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов вручил дипломы сотне лучших выпускников 2017 года. На особом торжестве чествовали русских и иностранных бакалавров, специалистов и магистров. Каждый из них за время обучения внес существенный вклад в развитие университета, проявил себя в науке, творчестве, спорте, общественной жизни.

«Быть в топ-100 — это очень почетно. Уверен, что вы, выпускники ДВФУ, всегда будете соответствовать этому высокому статусу и гордо нести его по жизни, — отметил Никита Анисимов. — Помните, что двери нашего общего дома — Дальневосточного федерального университета — всегда открыты для вас».

С окончанием университета студентов также поздравили вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев, президент Ассоциации выпускников ДВФУ Виктор Горчаков, заместитель генерального консула КНР во Владивостоке Чжоу Хун Ю и почетный консул Индонезии Мария Максудинова.

Вручение дипломов проходило по-особенному торжественно. Выход на сцену сопровождался оглашением персональных достижений и побед, а вместе с дипломом каждый получал «золотой» значок университета. В ответном слове выпускники благодарили свою альма-матер за насыщенное событиями студенчество.

«Студенческие годы самые лучшие, и в ДВФУ они полны свободы. Здесь мы дышим полной грудью, чувствуем, что нет ничего невозможного, — сказала выпускница Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Дарья Белявцева. — Спасибо преподавателям за терпение и мудрость, родителям за поддержку, директорам школ и всем сотрудникам за предоставленные возможности. Нас, выпускников, впереди ждут новые победы, но оглядываясь назад, мы будем с трепетом и любовью вспоминать наш университет и оттого будем самыми счастливыми».

В сотню лучших выпускников ДВФУ 2017 года также вошли 14 иностранных студентов. Никита Анисимов и представители дипломатического корпуса Владивостока вручили дипломы с отличием гражданам Китайской Народной Республики, Корейской Народной Демократической Республики, Индонезии, Ирака, Узбекистана и Японии.

«От всех иностранных студентов благодарю преподавателей и сотрудников за возможность учиться в ДВФУ. Дальневосточный федеральный университет заложил фундамент нашего будущего. Спасибо за труд, заботу и поддержку», — сказал в ответном слове выпускник ШЭМ Кун Мин (КНР).

Праздничный вечер открыл череду выпускных вечеров в Дальневосточном федеральном университете, которые продлятся с 7 по 19 июля. Всего в 2017 году крупнейший на Дальнем Востоке России вуз оканчивают более 5000 бакалавров, специалистов и магистров.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото — Александра Мареха
FEFU.PHOTO
Фоторепортаж размещен по ссылке