Топ-менеджеры и предприниматели начали обучение по программе Executive МВА в ДВФУ

27 сентября 2018 - Новости ДВФУ

Второй набор программы Executive МВА «Бизнес в Азии: создание и продвижение» начал обучение в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 27 сентября. Топ-менеджеры, предприниматели и владельцы дальневосточных компаний проходят уникальную для России программу, разработанную при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Национального университета Сингапура и корпорации Mitsubishi (Япония).

Слушателей ждут 20 бизнес-модулей от ведущих приглашенных экспертов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), два международных модуля в Шанхае и Сингапуре, уникальный курс «Doing business in China» и реализация собственных проектов.

«Программа еще совсем молодая, но мы постоянно работаем над содержанием, новыми форматами, учитываем мнение слушателей и реагируем на их запрос. Цель EMBA — не просто развить управленческие навыки, но и вывести участников на новый уровень предпринимательского и лидерского мышления, — сказала директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова. — Ключевое преимущество программы — возможность создать или масштабировать свой собственный бизнес в Азии. Надеемся, что наши выпускники сформируют новую бизнес-элиту Дальнего Востока».

«Мы видим колоссальные успехи выпускников прошлого года этой программы, — рассказал приглашенный преподаватель, профессор, доктор экономических наук Владимир Морыженков. — Полученные здесь знания упростили им путь к получению капитала и созданию бизнеса, теперь они действуют профессионально на рынке Дальнего Востока. Уже второй модуль пройдет в Шанхае, где соберется много русских бизнесменов, сделавших отличный бизнес за пределами страны. Слушателей ждет отличная, мощная продуктивная работа».

За время курса слушатели узнают об особенностях ведения бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и установят деловые связи для развития своего дела в Азии. Благодаря персональному сопровождению в течение всего обучения участники разрабатывают реальный бизнес-проект для презентации инвесторам и последующей реализации. Подробнее о программе — fefu.ru/emba

Напомним, первые выпускники программы Executive MBA ДВФУ «Бизнес в Азии: создание и продвижение» презентовали свои бизнес-проекты на IV Восточном экономическом форуме. Руководители компаний представили широкой публике десять проектов, которые планируют запустить на территории Дальнего Востока и в странах АТР: от IT до производства и поставки морепродуктов. Причем все идеи адаптированы под особенности рынков АТР и ориентированы на экспорт российских товаров и услуг в эти страны.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru