Обучение по своим онлайн-курсам предлагает ДВФУ

23 марта 2020 - Новости ДВФУ

Дальневосточный центр онлайн-обучения Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) предлагает доступ к своим электронным курсам. Видеоуроки и практические задания разработаны ведущими преподавателями вуза, экспертами в различных областях и размещены на платформе онлайн-образования Stepik. Кроме того, эксперты ДВФУ записывают научно-популярные видеолекции для всех желающих.

Всего на сегодняшний день открыт доступ к 33 курсам различных направлений. Например, «Основы программирования на языке Python в примерах и задачах» направлен на обучение инструментарию библиотек Python для решения широкого класса задач. Курс «Секреты принятия правильных решений в условиях неопределенности» будет полезен тем, кто планирует заниматься бизнесом.

«Синтез искусств в русской литературе XX – XXI веков» поможет разобраться в принципах, особенностях и проблемах взаимодействия литературы с другими видами искусства и способах и приёмах включения информации о других видах искусства в литературное произведение.

Cпециальности по кибербезопасности пользуются большим спросом на рынке труда и могут стать прекрасным карьерным выбором в увлекательной, постоянно меняющейся IT-сфере. По завершении курса «Введение в кибербезопасность» каждый сможет пройти углубленные уроки и продолжить свое образование в этой области.

Кроме того, учебная телевизионная студия Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ возобновила работу образовательного канала «Вилла папирусов». Собственный проект ШИГН существует с 2017 года. За это время он собрал коллекцию научно-популярных лекций преподавателей, ученых и экспертов университета. Материалы доступны не только студентам вуза, но и всему миру.

«За прошлую неделю мы уже записали 10 видеолекций и других научных сообщений. Пополнять коллекцию планируем и дальше, так как «Вилла папирусов» является прекрасной альтернативой реальной библиотеке», — отметил директор Школы искусств и гуманитарных ДВФУ Феликс Ажимов.

Желающие принять участие в записи лекций для проекта «Вилла папирусов» могут связаться с директором телестудии Антоном Бубновским: bubnovskiy.ayu@dvfu.ru.

Дальневосточный центр онлайн-обучения создан в ДВФУ в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Его реализация позволяет шире и эффективнее использовать дистанционные технологии.

Напомним, с 23 марта ДВФУ перешел на электронное обучение, который позволит обезопасить студентов и сотрудников от рисков распространения коронавирусной инфекции и одновременно сохранить качество образования. Все лекционные и семинарские занятия проводятся в электронной информационно-образовательной среде.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru