«Транснефть» поддержала преподавателей и студентов ДВФУ именными наградами

2 ноября 2018 - Новости ДВФУ

Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) получили именные награды компании «Транснефть». Сертификаты на стипендии и выплаты вручил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам «Транснефть — Дальний Восток» Таяр Бектимиров 1 ноября. 

Денежных сертификатов удостоены преподаватели кафедры нефтегазового дела и нефтехимии Инженерной школы ДВФУ: доценты Александр Тюрин и Сергей Шевелев, старший преподаватель Евгений Автомонов и ассистент Виктор Власенко. Стипендиями отмечены студенты программы «Нефтегазовое дело»: Алексей Гопко, Руслан Добрянский, Никита Екшабаров, Дмитрий Ерошкин, Илья Козенко, Сергей Матвеев, Павел Осмоловский, Антон Терешкевич, Алена Вахненко и Владислав Янн.

«Транснефть — Дальний Восток» — одно из дочерних предприятий системы «Транснефть», которое ведет эксплуатацию второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан». Университет сотрудничает с компанией с 2012 года. За это время «Транснефть» инвестировала более 25 млн рублей в приобретение стендов, макетов и лабораторного оборудования для обучения студентов. В 2016 году на кафедре нефтегазового дела и нефтехимии была открыта именная аудитория «Транснефть». 

При поддержке компании преподаватели ДВФУ проходят повышение квалификации в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина, участвуют в международных конференциях. Представители «Транснефть — Дальний Восток» регулярно читают студентам лекции об оборудовании и технологиях, применяемых на предприятии. С 2012 года на объектах «Транснефти» прошли практику более 120 студентов Инженерной школы, трудоустроено 69 молодых специалистов — выпускников ДВФУ, в том числе на руководящие посты. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото — пресс-службы «Транснефть»