Центр НТИ ДВФУ приглашает на образовательную программу по созданию игр и VR

18 марта 2021 - Новости ДВФУ

Центр Национальной технологической инициативы (НТИ) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» открывает набор на второй поток программы дополнительного профессионального образования «Базовый Unreal Engine». За два месяца обучения учащиеся освоят особенности работы в движке и системе визуального программирования Blueprint’s, а также познакомятся с индустрией разработки игр. Узнать подробнее о программе и подать заявку на обучение можно до 28 марта на сайте.  

Обучение будет проходить в онлайн-формате с поддержкой преподавателя в цифровой среде университета. Это позволит студентам самостоятельно планировать свое время и темп обучения. В конце курса по итоговому проекту слушатели получат документ установленного образца, подтверждающий приобретенные навыки. Выпускники программы смогут начать карьеру в индустрии разработки игр или VR/AR и продолжить развивать свои профессиональные компетенции.

В результате освоения программы участник должен научиться создавать быстрые прототипы приложений с использованием  Unreal Engine 4 — от этапа генерации идей до готового решения. В ходе обучения будут рассмотрены следующие темы:

  • история движка Unreal Engine 4;
  • подходы  к разработке видеоигр;
  • процесс создания виртуальной среды, включающие в себя ландшафт с объектами, анимацию, звуковое сопровождение;
  • создание сложных материалов с анимацией и интерактивными функциями;
  • основы работы с шейдерами и системой Blueprint’s.

Напомним, первый поток обучения по программе «Базовый Unreal Engine»  проходил в 2021 году в формате двухнедельного интенсива по разработке игр, где студенты за короткий срок создали свои первые проекты. Также данный онлайн-курс используется при обучении специалистов в вузах России, участвующих в программе «Образовательные франшизы по опережающим сквозным технологиям НТИ».

Центр НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» создан в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году по программе Национальной технологической инициативы для развития технологий виртуальной и дополненной реальностей, поддержки высокотехнологичных российских разработок и интеграции их в бизнес-проекты в России и за рубежом. Центр объединяет большинство ключевых игроков, разрабатывающих высокотехнологичные AR/VR-проекты в рамках Консорциума по виртуальной и дополненной реальностям, а также активно работает с сообществом совместно с AVRA Ассоциацией AR/VR.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru