Творческий коллектив ДВФУ прошел отборочный этап в шоу Первого канала

7 июня 2021 - Новости ДВФУ

Коллектив эстрадного танца «Час Пик» Творческого центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выступил в танцевальном шоу на Первом канале. В отборочном этапе второго сезона шоу «DANCE Революция» зрителям и жюри представили номер «Многоликий». Студенты получили единогласное «да» и прошли в следующий тур.

Как сообщает творческий руководитель коллектива Екатерина Ковальчук, при создании номера «Час Пик» вдохновился индийской культурой, а именно богом Брахма. В танце ребята олицетворяют себя с «многоликим» творцом Вселенной, который имеет четыре головы и наблюдает за всеми со всех сторон. Танец построен на особенностях индийской хореографии с элементами современных направлений — хип-хоп, дэнсхолл и эстрадный танец. 

Жюри высоко оценило профессионализм и индивидуальность коллектива. Популярная певица Вера Брежнева отметила, что это самое удивительное выступление с начала второго сезона шоу.

«Замечательное соединение фольклора с современными техниками — это всегда очень радует. Можно сделать очень интересный номер. И вы это сделали!» — поздравила коллектив ДВФУ хореограф, режиссер, заведующая кафедрой «Пластического воспитания актера» школы-студии МХАТ Алла Сигалова. 

В следующем этапе участников «DANCE Революция» ждет баттл со случайно выбранным соперником, где команды будут бороться между собой за полуфинал. Шоу выходит каждое воскресенье в 19:15 на Первом канале. Посмотреть повторы выпусков можно на официальном сайте

Коллектив «Час Пик» получил приглашение на «DANCE Революция» по результатам участия в финале VI Всероссийского танцевального проекта «В движении», где студенты прошли в суперфинал.  В шоу на Первом канале зрители могут рассмотреть каждый танец в буквальном смысле со всех сторон благодаря технологии 360 градусов. 128 камер, направленные на исполнителей, фиксируют мельчайшие детали и самые зрелищные моменты выступления.

Творческий центр ДВФУ объединяет 22 студенческих творческих коллектива самых разных жанров и направлений. Это хоры, вокальные и инструментальные коллективы, ансамбли эстрадного, современного, народного и спортивного бального танца, коллектив барабанщиц и цирковая студия. Многие из них являются лучшими в своих жанрах не только во Владивостоке и Приморье, но и на всероссийском уровне.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru