Студентам и аспирантам ДВФУ назначены стипендии Президента и Правительства РФ

18 апреля 2017 - Новости ДВФУ

33 студента и аспиранта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ. Престижные государственные награды будут выплачиваться в течение 2017/18 учебного года. С полным списком стипендиатов можно ознакомиться здесь.

Как сообщили в департаменте молодежной политики ДВФУ, молодые исследователи удостоены поощрений за высокие достижения в науке и отличную учебу по программам, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны. Каждый из стипендиатов не раз побеждал на международных и всероссийских научных конференциях и конкурсах, имеет инновационные разработки, публикации в ведущих российских и зарубежных журналах. Обладатели президентской стипендии будут ежемесячно получать дополнительно 8400 рублей (для студентов) и 16800 рублей (для аспирантов). Размер стипендии Правительства — 6000 и 12000 рублей соответственно.


«Стипендии Президента и Правительства — самые престижные государственные поощрения. Это награда лучшим из лучших и возможность поддержать студентов и аспирантов в том, что они выбрали действительно верный путь — науку», — отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов.

Ежегодно около 700 студентов ДВФУ выигрывают стипендии Президента и Правительства РФ, губернатора Приморского края, различных фондов и компаний-партнеров: «Роснефть», «Транснефть», «Сбербанк», «Альфа-Банк», Shimadzu и других. Всего обучающимся доступно порядка 30 различных поощрений, перечень которых постоянно расширяется. Информация о программах и конкурсах размещена на сайте по ссылкам: для студентов, для аспирантов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru