Базовая кафедра современного банковского дела «Сбербанка» в ДВФУ встречает первый юбилей

12 декабря 2017 - Новости ДВФУ

Пятилетие базовой кафедры современного банковского дела «Сбербанка» отметили в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 12 декабря. Главным событием юбилейных торжеств стало вручение дипломов 12 лучшим студентам — победителям стипендиальной программы Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк».

«Иметь базовую кафедру такого партнера, как «Сбербанк» — очень ответственно. Сбербанк — лидер российской экономики, который определяет повестку развития во многих сферах страны, в том числе в образовании. Благодаря этому сотрудничеству кафедра принимает все современные вызовы, а наши студенты оказываются на переднем крае развития. Такие возможности есть не у каждого вуза, ими нужно дорожить и пользоваться», — отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ, доктор экономических наук Елена Гаффорова.

«Сбербанк» — базовый партнер ДВФУ, а кафедра современного банковского дела с 2012 года является совместным образовательным проектом. Интеграция ведущего университета региона и крупнейшего банка страны позволила создать уникальные условия по подготовке кадров самого высокого класса. Студенты с первого курса изучают инновационные технологии, слушают курсы от специалистов банковской сферы и проходят практику в офисах партнера. Сейчас на кафедре обучаются более 100 человек. В 2016 году состоялся первый выпуск бакалавров, а с 2017 года запущена новая магистерская программа «Финансовые стратегии и технологии банковского института».

«Кафедра началась с семи студентов, которые первыми поверили в наше начинание, а теперь здесь учатся более 100 человек! За пять лет мы создали настоящую бизнес-школу, открыли магистратуру, организовали множество событий. Базовая кафедра «Сбербанка» в ДВФУ сегодня является примером для многих наших коллег по всей России», — подчеркнула HR-директор регионального отделения банка Олеся Лебедева.

На встрече управляющий Дальневосточным отделением «Сбербанка» Андрей Жарский вручил благодарности преподавателям за профессионализм в подготовке студентов и дипломы победителям стипендиальной программы. Сбербанк поддерживает талантливых студентов ДВФУ с 2015 года, ежегодно выбирая 12 стипендиатов за особые достижения в учебе, научной и общественной деятельности.

Стипендиаты 2017-2018 учебного года:

• Анна Баева;
  • Наталья Зорникова;