2 200 публикаций в российских и зарубежных научных журналах вышло под авторством преподавателей и сотрудников Дальневосточного федерального университета в 2014 году. Это на 40% превышает показатели 2013 года, когда было опубликовано 1 568 статей.
Как сообщили в службе проректора по науке и инновациям ДВФУ, 2 200 публикаций авторов университета проиндексированы в различных базах данных на начало 2015 года. Специалисты отмечают, что индексация некоторых статей происходит в течение полугода, поэтому итоговое их количество за 2014 год может возрасти.
Более четверти всех публикаций (574 статьи) вышло в высокорейтинговых научных журналах, индексируемых международными базами данных Scopus и Web of Science. Лидером по публикационной активности вновь стала Школа естественных наук: на счету ее преподавателей 334 статьи в высокорейтинговых изданиях. Второе место занимает Инженерная школа (99), на третьей позиции — Школа экономики и менеджмента (59).
Публикационная активность — это один из основных показателей Программы развития и Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ, который ежегодно перевыполняется. Руководство Федерального университета поддерживает подготовку научных статей в вузе с помощью специальной мотивационной программы — за каждую публикацию в высокорейтинговом журнале авторы получают премиальные выплаты. В 2014 году статьи принесли преподавателям и сотрудникам ДВФУ по проекту «Мотивация» 38,6 млн рублей.
В Дальневосточном федеральном университете уделяют особое внимание не только количеству научных статей, но и их качеству. В 2014 году программа мотивации претерпела некоторые изменения — теперь помимо выхода публикации учитывается и импакт-фактор (ИФ, численный показатель известности) журнала, где опубликовался сотрудник ДВФУ, а итоговая сумма выплаты автору напрямую зависит от этого показателя. В 2014 году 46 статей вышло с ИФ от 1 до 3, еще 21 статья имела ИФ выше 3. Публикация с максимальным импакт-фактором — 6,22 — принадлежит профессору Школы биомедицины Валентину Захарову.
Добавим, что проект «Мотивация» реализуется в ДВФУ уже несколько лет с целью поощрения достижений сотрудников университета. В рамках проекта мотивационные выплаты производятся в нескольких сферах: публикации в высокорейтинговых журналах, выступления на конференциях, издание монографий, чтение курсов на английском языке и других. Подробно о проекте можно узнать в специальном разделе сайта ДВФУ.
Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru