Круглый стол на тему «Завершение транзита власти в Китае: чего ждать от нового поколения руководителей КНР?» пройдет в Школе региональных и международных исследований ДВФУ 20 марта с 15:30 до 17:30 по адресу: Океанский проспект, 39, ауд. 320.
По мере укрепления экономической мощи и политического влияния, КНР оказывает все большее воздействие на глобальные процессы. В марте 2013 г. в Китайской Народной Республике завершается процесс передачи власти от четвертого к пятому поколению руководителей, которое будет определять внутренний и внешний курс страны в течение ближайших десяти лет. Именно поэтому политические изменения в Китае и их последствия заслуживают особого внимания и обсуждения.
Организаторы круглого стола: студенческое научное общество ШРМИ, кафедра Тихоокеанской Азии ШРМИ.
Участники: студенты и аспиранты ДВФУ и других вузов; эксперты в области китаеведения, международных отношений и политологии; представители генконсульства КНР.
Рабочий язык: русский.
Тезисы принимаются до 13 марта, e-mail: nikolairu91@gmail.com
Выступление докладчиков не должно превышать 5-7 минут. По итогам круглого стола лучшие доклады могут быть рекомендованы к публикации.
Повестка: