В жилых корпусах кампуса ДВФУ открыты спортивные комнаты

5 сентября 2013 - Новости ДВФУ

Завершилось оборудование спортивных комнат в жилых корпусах №9, 10 и 11 кампуса ДВФУ на о. Русском. Здесь установлены все снаряды, назначены администраторы, определён режим работы — с 9:00 до 22:00. Студенты могут посещать их совершенно бесплатно.

Каждая комната укомплектована тренажёрами для всех групп мышц — это снаряды для пресса, подтягиваний, беговые дорожки и велосипеды, а также гантели и штанги. Комнаты уже пользуются популярностью — ежедневно каждую посещают более 30 студентов.

В администрации ДВФУ отметили, что такая «шаговая доступность» оборудованных площадок подстегнет большее число студентов регулярно заниматься спортом и поддерживать себя в хорошей физической форме. Между тем, весь кампус Дальневосточного федерального университета построен с таким расчетом, чтобы создать для молодежи максимально полные условия для занятий спортом. Здесь размещены стадион с трибунами для зрителей на 1800 мест, открытые спортивные площадки для игры в большой теннис, баскетбол и волейбол. Из крытых сооружений имеются два игровых спортивных зала, три бассейна, фитнес-центр с тренажерным залом, отдельные залы для настольного тенниса, бокса, аэробики, борьбы, гимнастики, лечебной физкультуры, крытая беговая дорожка. На этой базе университет сможет развивать более 30 видов спорта.