В ДВФУ достижения студентов в учебе, науке, спорте, творчестве отметили повышенной стипендией

26 августа 2022 - Новости ДВФУ

Повышенная государственная академическая стипендия будет назначена в осеннем семестре 562 студентам Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Список стипендиатов доступен по ссылке.

«Поздравляю всех студентов, которые получили повышенную стипендию. Вы делаете большое дело: продвигаете российскую науку и культуру, вносите огромный вклад в развитие общества, успешно учитесь и добиваетесь невозможного в спорте. Мы рады вас поддержать! Отдельно хочу поблагодарить участников одной из конкурсных комиссий — студентов ДВФУ. Мы впервые собрали комиссию из учащихся, ребята показали себя достойно», — отметил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Как сообщили в Департаменте карьеры и стипендиальных программ ДВФУ, конкурсные комиссии по направлениям рекомендовали кандидатов на назначение стипендии на основании поданных документов и заявок. Стипендиальная комиссия утверждала списки в соответствии с рейтингом. Дополнительно студенты прошли проверку успеваемости.

В осеннем семестре повышенную стипендию получат:

  • 95 человек за достижения в спорте;

  • 81 человек за достижения в учебе;

  • 106 человек за достижения в культурно-творческой деятельности;

  • 140 человек за достижения в общественной деятельности;

  • 140 человек за достижения в научно-исследовательской деятельности.

Информация о размере выплаты появится в разделе «Стипендии и гранты» в меню «Обучение» после 29 августа.

Добавим, что с 19 сентября в Дальневосточном федеральном университете стартует конкурс для студентов первого курса на повышенную государственную академическую стипендию за достижения.

Всего студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на 40 различных именных и государственных стипендий за успехи в учебной, научной и общественной деятельности, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru