В ДВФУ открыт клуб спортивного программирования CODE work

4 марта 2021 - Новости ДВФУ

Курсы по спортивному программированию от клуба CODE work запустили в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) при поддержке сервиса содействия занятости ASAP. В течение весеннего семестра дважды в неделю студенты будут изучать алгоритмы и готовиться к различным IT-соревнованиям. Вводное занятие состоится 5 марта в 15:30, для участия необходимо зарегистрироваться.

Как сообщили в Дирекции развития университетской среды ДВФУ, занятия CODE work проводятся по средам для начинающих программистов, по пятницам — для более опытных пользователей. За это время студенты смогут прокачаться в спортивном программировании и научиться решать больше IT-задач за ограниченное время. В дальнейшем полученные знания пригодятся для соревнований всероссийского и мирового уровня, а также для собеседований в крупные IT-компании.

В роли преподавателей выступят третьекурсники Школы естественных наук (ШЕН), обучающиеся на направлениях «Прикладная математика и информатика» и «Программная инженерия» Анна Распутная, Игорь Ланцов, Александр Саранцев, Алексей Лепёха. Они являются призерами хакатонов «Цифровой прорыв», OpenSpace и Ramaximization, а также входят в топ-100 лучших команд СНГ по спортивному программированию.

«CODE work — это шанс прокачать себя, свои навыки и знания, а также умение работать в команде. На занятиях мы будем изучать алгоритмы, знание которых не помешает ни для одного программиста. Кроме того, на собеседованиях в крутые компании могут задать вопросы именно по части алгоритмов. Спортивное программирование сейчас развивается лучшими вузами и IT-организациями мира. Наша цель — создать в ДВФУ сообщество мотивированных людей, которые будут продолжать это дело», — отметила преподаватель CODE work Анна Распутная. 

Вводное занятие состоится 5 марта в 15:30 в «Точке Кипения» (корпус А, 8 уровень, зал «Великая стена»).

Подробную информацию о курсах можно посмотреть в группе ВКонтакте. Там же можно задать дополнительные вопросы.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. На направлениях RUSSKY.DIGITAL готовят специалистов для работы с современными и перспективными информационными технологиями. Студенты ДВФУ регулярно демонстрируют свои навыки программирования и разработки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru