В ДВФУ продолжает действовать масочный режим

19 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты, сотрудники и гости Дальневосточного федерального университета!

Напоминаем, что на территории ДВФУ продолжают действовать меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Находиться в учебных и административных корпусах разрешено только в масках. В университет не допускаются лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк). Для контроля за состоянием здоровья на всех входах организована термометрия бесконтактным способом. Также повсеместно доступны дезинфицирующие средства для рук, а специальная разметка на полу напоминает о необходимости соблюдать социальную дистанцию. 

Как сообщили в службе проректора по медицинским вопросам ДВФУ, за соблюдением масочного режима следят сотрудники и медволонтеры университета. Нарушители будут направлены на комиссию по решению конфликтных ситуаций, где могут получить дисциплинарное взыскание. Просим всех следовать установленным правилам и принять во внимание информацию о последствиях нарушений.

Весенний семестр 2020/21 учебного года проводится в ДВФУ в очном формате с использованием электронных образовательных сред при обязательном соблюдении всех мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. Для сотрудников и студентов ДВФУ, желающих получить вакцину от COVID-19, в кампусе на острове Русский работает здравпункт Поликлиники №1 г. Владивостока (корпус № 1.8, 1 этаж). Записаться на прививку можно, заполнив электронную форму. Ответы на самые популярные вопросы о вакцинации можно найти на сайте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru