В ДВФУ разработана программа поддержки сотрудников и студентов, участвующих в СВО, и их семей

8 декабря 2022 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) разработана и введена программа поддержки сотрудников и студентов, участвующих в специальной военной операции (СВО). Университет также окажет помощь членам семей военнослужащих. Программа включает в себя бесплатные медицинские и образовательные услуги, психологическую и волонтерскую помощь, перечень мер в области спорта и здравоохранения.

Responsive image

И. о. ректора ДВФУ Борис Коробец:

«Мы понимаем, насколько важно поддержать наших сотрудников и студентов, которые принимают участие в специальной военной операции. Первое, с чего мы начали сразу, это материальная поддержка: каждому из сотрудников, которые находятся в зоне СВО, университет уже выплатил единовременную помощь в размере 80 тысяч рублей. Далее мы разработали комплексную программу по семи направлениям: это и бесплатная медицинская помощь, и программы психологической поддержки, образовательные программы, позволяющие быстро получить дополнительную квалификацию или освоить новую профессию и выйти на работу, и многое другое. Людям в нашей стране свойственно приходить друг другу на помощь в сложных ситуациях, эту национальную ценность мы воплощаем в реальных делах и сегодня. ДВФУ продолжит оказывать помощь сотрудникам, призванным в ходе частичной мобилизации, и членам их семей».

В рамках оказания медицинских услуг сотрудники и студенты смогут пройти бесплатную реабилитацию в Медицинском центре ДВФУ, семьям мобилизованных будет оказана профессиональная психологическая помощь.

Студенты ДВФУ также не остались в стороне и предложили большую волонтерскую программу для семей военнослужащих, где за каждой семьей будет закреплен помощник, готовый заниматься с детьми, помогать в домашних делах или, например, с походом в магазин.

Дети сотрудников или студентов, участвующих в СВО, получат преимущество при зачислении на довузовские программы, такие как «Ближе к Дальнему», «Тихоокеанские школы» и программы Центра ДНК. Кроме того, мобилизованные, члены их семей и несовершеннолетние дети сотрудников членов Профсоюза ДВФУ смогут получить бесплатные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» ДВФУ или в детские лагеря.

Более детально ознакомиться с информацией по программе поддержки сотрудников и студентов ДВФУ, участвующих в специальной военной операции (СВО), и членов их семей можно в прикрепленном ниже приказе. Если вам необходима помощь или дополнительная информация, обращайтесь к начальнику отдела разработки мотивационных программ Департамента развития человеческого капитала ДВФУ Наталье Ревве по почте или телефонам 8 (423) 265-24-24 (доб. 1053), 8 (924) 728-02-58 (каб. В551).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

 Приказ «О мерах поддержки сотрудников ДВФУ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей»