В кампусе ДВФУ открыт здравпункт Владивостокской поликлиники №1

18 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), проживающие в кампусе на о. Русский, теперь могут получить медико-санитарную помощь в здравпункте КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1». Отделение медучреждения открыто в корпусе № 1.8 (первый этаж).

Как сообщили во Владивостокской поликлинике №1, в здравпункте работают два фельдшера и два врача-терапевта. В связи напряженной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции в первую очередь оказывается неотложная и плановая помощь пациентам с респираторными инфекциями, включая COVID-19. 

С заболеваниями, не требующими неотложной помощи, студенты и сотрудники ДВФУ могут обратиться во Владивостокскую поликлинику №1 по адресу ул. Уткинская, 7 (по предварительной записи по телефону +7 (423) 240-63-86) или по месту прикрепления полиса ОМС.

В дальнейшем объем медицинских услуг, предоставляемых здравпунктом в кампусе, будет расширен — появятся кабинет вакцинопрофилактики, отделение профосмотров и диспансеризации, будут вести прием профильные специалисты. Помощь оказывается в соответствии с 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья. 

Режим работы здравпункта:

  • понедельник-пятница — с 9:00 до 18:00;
  • суббота — с 9:00 до 15:00;
  • воскресенье — с 9:00 до 15:00 (на период сложной эпид. ситуации).

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете действуют усиленные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Вся информация о профилактике COVID-19 размещается в специальном разделе сайта ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru