В Корпоративной школе ДВФУ прошло первое занятие для сотрудников университета

21 апреля 2022 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовала Корпоративная школа. Проект Департамента развития человеческого капитала призван повысить компетенции сотрудников для эффективного решения профессиональных задач в контексте цифровой трансформации вуза.

Серию тренингов открыло занятие по организации делопроизводства. В семинаре приняло участие более 60 сотрудников университета.

«Мы решили начать проект с обсуждения основных административных процессов и новых практик ведения документооборота. Скорость и качество освоения этих тем во многом определяют ежедневные результаты работы специалистов. Сейчас происходит цифровая трансформация большинства процессов — об этом важно знать нашим сотрудникам», — рассказала куратор проекта, заместитель проректора по общим вопросам ДВФУ Лариса Хасбутдинова.

По словам организаторов, обучение планируется проводить регулярно. В программе школы — семинары по охране труда, документации в сфере закупок и кадров и многому другому. Сотрудники университета смогут развить свои компетенции и экспертизу благодаря лучшим практикам ДВФУ.

В Дальневосточном федеральном университете успешно реализуются системные программы обучения и повышения квалификации. Большинство из них направлено на подготовку сотрудников университета к современным вызовам и развитие их компетенций.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru