В Университетской школе ДВФУ стартовал набор в 10-й «Роснефть-класс»

5 марта 2021 - Новости ДВФУ

Школьников Владивостока приглашают погрузиться в основы судоремонта и судостроения. В Университетской школе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартовал набор в 10-й «Роснефть-класс». Заявки и мотивационные эссе принимаются до 31 мая на сайте. Узнать больше о проекте и задать интересующие вопросы можно на Дне открытых дверей 19 марта в 16:00 по ссылке

Как сообщили в Департаменте довузовского образования ДВФУ, учащиеся «Роснефть-класса» будут углубленно изучать математику, физику и химию. Также старшеклассников ждут образовательные интенсивы, профориентационные семинары и специальные курсы по 3D-моделированию, черчению, электромонтажу и сварочным технологиям. Обучение полностью бесплатное. 

«Образовательная программа «Роснефть-класс» насыщена событиями и активностями, которые в будущем дают школьникам явные преимущества при обучении в вузе. Это программа для тех ребят, кто мечтает стать инженером и остаться жить на Дальнем Востоке», ― отметила руководитель Университетской школы ДВФУ Мария Юденко.

Узнать больше о профессии школьники «Роснефть-класса» смогут на встречах с инженерами судоверфи «Звезда» и дальневосточного проектного института «Востокпроектнефть». А живые уроки от центра судоремонта «Дальзавод» познакомят старшеклассников с предприятием.

Основные даты приемной кампании:

  • 1 – 31 мая ― прием заявок и мотивационных эссе;

  • 31 мая ― профориентационное тестирование;

  • 1, 2 и 9 июня ― вступительные тесты по русскому языку, математике, физике;

  • 14 – 15 июня ― собеседование, прием документов на конкурс;

  • 16 июня ― публикация списков зачисленных;

  • 17 июня – 30 июня ― прием документов на зачисление. 

C 1 марта по 31 мая также проходит основной набор в профильные классы Университетской школы ДВФУ в 8, 9 и 10 классы. Узнать подробнее о поступлении можно на Дне открытых дверей 11 марта в 19:00 по ссылке

«Роснефть-классы» — образовательный проект российской нефтегазовой компании, направленный на формирование кадрового резерва в разных регионах страны. Дальневосточный федеральный университет выступает базовым партнером «Роснефти» в реализации проекта в Приморье. Профильные «Роснефть-классы» действуют в школах Находки, Большого Камня, поселка Врангель и села Владимиро-Александровское. В 2018-2019 учебном году в Гуманитарно-экономическом колледже ДВФУ был открыт «Роснефть-класс», ориентированный на подготовку кадров для судостроительного комплекса «Звезда». Преподаватели университета разработали программу с углубленным изучением профильных предметов: математики, физики, химии, информатики. Также для школьников регулярно проводятся интенсивы в вузовских лабораториях.

Университетская школа Дальневосточного федерального университета входит в состав Департамента довузовского образования ДВФУ, является первой общеобразовательной организацией при вузе на Дальнем Востоке. Школа славится высоким уровнем подготовки учащихся, многие из которых по окончании поступают в вузы на бюджетной основе. Сегодня в колледже обучаются 450 ребят с 8 по 11 класс. УнШ ДВФУ является площадкой для реализации таких всероссийских проектов, как «Роснефть-класс», «Яндекс.Лицей».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru