Вакцинация от COVID-19 продолжается в ДВФУ

1 октября 2021 - Новости ДВФУ


Студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) могут записаться на вакцинацию от COVID-19, заполнив электронную форму. Она позволит зарегистрироваться на прививку, а также заблаговременно указать личные данные. Найти ответы на все актуальные вопросы, связанные с вакцинацией от COVID-19, можно на сайте ДВФУ в специальном разделе.

В Дальневосточном федеральном университете пункт вакцинации от COVID-19 открыт в здравпункте КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» (кампус ДВФУ, корпус № 1.8, первый этаж). Максимальная пропускная способность пункта — 45 человек в день. О датах и времени вакцинации студенты и сотрудники будут проинформированы в индивидуальном порядке по телефону. Для допуска к процедуре необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Напомним, что ДВФУ предоставит оплачиваемый день к отпуску сотрудников за прохождение вакцинации. Эта мера распространяется на всех, кто сделал прививку с 1 января по 31 декабря 2021 года. Дополнительный день прибавляется к ежегодному основному оплачиваемому отпуску и подлежит использованию в течение 2021 года. Кроме того, университет компенсирует сотрудникам расходы за прохождение теста на наличие антител к новой коронавирусной инфекции перед вакцинацией. Воспользоваться такой мерой поддержкой можно один раз и только после прививки. Для оформления дополнительного дня и компенсации необходимо обратиться в отдел кадров, предъявив сертификат о вакцинации.

В связи с возросшим количеством случаев заражения COVID-19 на территории Приморского края также напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Помните, что маска остается одним из самых действенных средств по профилактике коронавирусной инфекции.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru