Весенний челлендж чистоты набирает популярность в ДВФУ

19 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вышли на весенний субботник в рамках Недели добра от Центра подготовки волонтеров ДВФУ. 17 апреля около 100 активистов убирали лесопарковую зону кампуса, пострадавшую от ледяного дождя в ноябре 2020 года. К работам присоединились ректор Никита Анисимов и проректор по управлению кампусом Максим Ведяшкин. 

Необходимый инвентарь и технику для вывоза собранного мусора предоставила  служба проректора по управлению кампусом. Представители учебных школ, институтов и студенческих организаций ДВФУ собрали более 1500 мешков с листьями и ветками. Активные участники получили в награду сертификаты от сети станций проката «Сам себе велосипед», которые также поддержали акцию личным участием.  

«Субботник — это ежегодное мероприятие, которое объединяет как студентов, так и сотрудников вуза. В прошлом году лесопарковая зона сильно пострадала после ледяного дождя, поэтому мы до сих пор ликвидируем последствия. А студенты нам активно помогают и ухаживают за местом, где проживают и учатся. Совместными усилиями всего за полтора часа нам удалось очистить значительную часть территории кампуса. Приятно, что количество участников увеличивается с каждой акцией», — отметил директор Департамента клининга и благоустройства ДВФУ Владимир Якимов.

Следующий субботник состоится 24 апреля в рамках общегородского субботника. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.  

Напомним, Политехнический институт ДВФУ первым вышел на субботник в кампусе 5 апреля, а затем передал эстафету другим школам и институтам вуза. В мае Дальневосточный федеральный университет станет площадкой для проведения международной акции «Сад памяти». Ее цель — создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru