Военный учебный центр ДВФУ отметил трехлетие

9 декабря 2022 - Новости ДВФУ

95-летие военного образования на Дальнем Востоке и третий день рождения отметил коллектив Военного учебного центра Дальневосточного федерального университета (ВУЦ ДВФУ) на сцене Пушкинского театра ДВФУ. В торжественной обстановке офицерский состав и студенты получили почетные грамоты за многолетний труд и вклад в развитие центра.

В честь празднования на сцене Пушкинского театра ДВФУ прошел большой концерт. С хореографическими и вокальными номерами выступили студенты ДВФУ, входящие в состав ансамблей Владивостока, а руководство ВУЦ отметило заслуги преподавателей и студентов перед центром почетными грамотами.

С днем рождения всех сотрудников Военного учебного центра поздравил первый проректор ДВФУ Андрей Шушин: «Сегодня Военный учебный центр — очень мощная структура, которая ежегодно обучает более 1000 студентов. Наши преподаватели прилагают немало усилий для их образования и патриотического воспитания. За три года существования ВУЦ было выпущено 229 кадровых офицеров и более 500 офицеров, сержантов, рядовых запаса. Наши студенты и после окончания центра высоко несут звание выпускника ВУЦ ДВФУ, проходя службу в воинских частях и формированиях от Камчатки до Калининграда».

Военный учебный центр ДВФУ стал приемником факультета военного обучения ДВГТУ и университетского Учебного военного центра. В настоящее время ВУЦ реализует подготовку военных специалистов по трем основным программам: обучение кадровых офицеров, офицеров запаса, рядовых и сержантов запаса. Студенты ВУЦ ДВФУ получают военные специальности в интересах Главного командования Военно-Морского флота, Управления инженерных войск, Главного автобронетанкового управления, Главного управления кадров Министерства обороны России и Департамента транспортного обеспечения МО РФ.

Военный учебный центр при Дальневосточном федеральном университете ведет подготовку по 13 военно-учетным специальностям офицеров для дальнейшей службы по контракту, офицеров запаса, сержантов и рядовых запаса. Учебные сборы и стажировки проходят в частях Тихоокеанского флота.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru