Выставку ArtMedicine представят в Пушкинском театре ДВФУ

13 мая 2021 - Новости ДВФУ

Выставка медицинских направлений ArtMedicine пройдет  в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с 14 по 28 мая. Взглянуть на мир глазами студента-медика предлагают учащиеся Школы биомедицины ДВФУ, Тихоокеанского государственного медицинского университета и Владивостокского базового медицинского колледжа. Вход свободный.

«В современном мире медики являются главным олицетворением благородства, спасения и бесконечной любви к своему делу. Но мало кто знает, что среди и студентов-медиков, и практикующих медицинских работников очень много творческих людей. Выставка призвана показать, как может труд медицинских работников отражаться в пространстве творчества», — рассказала один из организаторов ArtMedicine, студентка 3 курса Школы биомедицины ДВФУ Влада Зотова.

Свои произведения студенты создали в различных техниках: живопись, арт-дизайн, объемный экспонат и вышивка. На выставке будут представлены работы в трех направлениях:

  • лучшее из истории медицины;
  • самая анатомически правильная работа;
  • мир глазами хирурга.

Кроме того, 14 мая в 17:00 всех присутствующих ждет лекция «Арт-терапия» от семейного психотерапевта, арт-терапевта Анны Горшковой. А перед церемонией закрытия, 28 мая в 17:00, проректор ДВФУ по медицинским вопросам Олег Пак выступит с лекцией «Новые технологии современной медицины». 

Напомним, в январе 2021 года в Дальневосточном федеральном университете образована Школа медицины для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русский. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru