Победители и призеры Олимпиады федеральных университетов поступят в магистратуру ДВФУ

4 июля 2018 - Новости ДВФУ

Победителей и призеров Олимпиады федеральных университетов поздравили в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В первой олимпиаде в числе лучших оказались 12 студентов ДВФУ.

Полученные ими дипломы признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний при приеме на магистерские программы.

 «Участие в олимпиаде — это отличная возможность проявить свои способности и обеспечить поступление в магистратуру, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин. — Очень рад, что среди лучших оказались студенты нашего университета».

 Андрей Шушин вручил дипломы победителям и призерам олимпиады и сертификаты участников, пожелал ребятам успешной защиты выпускной квалификационной работы и подчеркнул, что они могут продолжить обучение в магистратуре ДВФУ.

 «Задания заключительного этапа включали в себя несколько тематических блоков, — рассказал призер олимпиады, выпускник-бакалавр по направлению «Государственное и муниципальное управление» Школы экономики и менеджмента ДВФУ Константин Сальников. — Большинство вопросов были посвящены законодательству и государственным и муниципальным закупкам и охватывали практически весь учебный план. Участвовать было сложно, но интересно. По результатам олимпиады у меня есть возможность поступить в магистратуру и, конечно, я продолжу обучение в ДВФУ».

 Впервые олимпиада проводилась в 2018 году по 138 направлениям подготовки магистратур федеральных университетов. В отборочном этапе свои силы попробовали почти 4200 человек, в заключительном — более 500 из семи федеральных округов страны. ДВФУ выступил в качестве организатора по направлениям: прикладная гидрометеорология, строительство, теплоэнергетика и теплотехника, инноватика, биотехнология, социология, реклама и связи с общественностью, востоковедение и африканистика, и международные отношения.

 Олимпиада федеральных университетов — уникальный проект, позволяющий лучшим выпускникам бакалавриата, специалитета и магистратуры вне конкурса поступить в один из ведущих вузов России.

 Напомним, приемная кампания в магистратуру Дальневосточного федерального университета стартует 9 июля. Поступающих ждут 1905 бюджетных мест.

 С 2018 года поступить в магистратуру ДВФУ можно без экзаменов. Главное испытание, которое предстоит пройти — конкурс портфолио. Для каждого направления потребуется индивидуальный перечень документов. Ознакомиться с ним и критериями оценки можно на сайте ДВФУ в разделе «Программы вступительных испытаний».

 В разделе «Поступление» также опубликованы правила приема, количество мест, сроки и этапы зачисления, а также полный список направлений подготовки.

 Приемная комиссия ответит на ваши вопросы по «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по электронной почте: priem@dvfu.ru или в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Романа Савина