Молодые клены украсили кампус ДВФУ во Всероссийский день посадки деревьев

20 мая 2019 - Новости ДВФУ

Всероссийский День посадки деревьев отметили в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 18 мая. В экологической акции приняли участие сотрудники службы проректора по управлению кампусом ДВФУ, департамента клининга и благоустройства, а также студенты разных курсов и образовательных направлений — всего около 30 человек.

«Кампус ДВФУ находится в одном из живописнейших мест Приморья — на острове Русский. Мы делаем все, чтобы сохранить и укрепить его уникальную природную красоту. Проведение подобных экологических акций успешно вписывается в концепцию по озеленению и благоустройству студенческого городка, реализуемую университетом», — подчеркнул проректор по управлению кампусом ДВФУ Дмитрий Беспалов.

Всего в минувшую субботу парк ДВФУ стал богаче на 50 молодых кленов. Саженцы специально для кампуса на острове Русский привезли из специализированного питомника в Уссурийске.

«Регулярный парк ДВФУ отличается разнообразием. Здесь можно увидеть практически все виды хвойных, многие плодовые деревья, в том числе абрикос, яблоню, грушу, сливу, есть липа, ольховник, орех маньчжурский, ясень, рябина и другие красивые, полезные и знаковые для Дальнего Востока растения», — уточнил Дмитрий Беспалов.

Отметим, Всероссийский День посадки деревьев 18 мая отмечали по всему Владивостоку. Представители общественных организаций, госструктур и различных компаний дали новую жизнь в общей сложности более 3 000 саженцев хвойных и лиственных деревьев.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Читайте также: