Молодые ученые ДВФУ представят Приморье на Всероссийской конференции в Санкт-Петербурге

20 марта 2017 - Новости ДВФУ

Три проекта студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) будут представлены в финале Всероссийской научно-практической конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Молодых ученых, которые отправятся на заключительный этап конкурса в Санкт-Петербург, определили по итогам регионального тура, прошедшего в центре компетенций концерна «Моринформсистема-АГАТ» в ДВФУ.

В конференции приняли участие студенты и аспиранты с проектами в области аэрокосмических технологий, радиоэлектроники, физики, математики, робототехники, информационных технологий, экологии и других направлениях. Победителями стали:        

  • Радомир Подленный (Инженерная школа ДВФУ, 2 курс) — проект «Беспилотные летательные аппараты»;

  • Алексей Смоляков (Учебный военный центр ДВФУ, 2 курс) — проект «Разработка бетона на композиционных вяжущих для высокопрочных фортификационных сооружений»;

  • группа молодых ученых Школы естественных наук ДВФУ: Елизавета Лю (3 курс), Полина Ворновских (4 курс), Владимир Кан (аспирант) — проект «Анализ влияния объемного рассеяния на измеряемый сигнал гидроакустического оборудования с учетом рельефного дна и затененных участков».

«Участники прошли очень строгий отбор. На конкур было предоставлено 27 работ, из которых в очный тур были приглашены авторы только 12 проектов. Уверен, что победители достойно представят молодежную науку ДВФУ в Санкт-Петербурге», — отметил  начальник Дальневосточного центра компетенций концерна «Моринформсистема-АГАТ» Виктор Прохоров.

Конференция «Будущее сильной России — в высоких технологиях» проводится уже более 10 лет с целью поддержки и развития научно-технического творчества молодежи. Ее организаторами выступают Федеральное космическое агентство, комитет по образованию Санкт-Петербурга, концерн «Моринформсистема-АГАТ» и Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных. С 2015 года ДВФУ выступает региональной площадкой для отборочного этапа конкурса, а молодые ученые университета представляют регион в финале.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru