Юрий Трутнев в ДВФУ: подготовка к ВЭФ и встреча с исполняющим обязанности ректора

23 августа 2016 - Новости ДВФУ

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев проинспектировал подготовку ДВФУ к Восточному экономическому форуму (ВЭФ). В заседании оргкомитета ВЭФ приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов.

Проведению совещания предшествовал обход площадок Восточного экономического форума на территории кампуса. Зампредседателя Правительства осмотрел будущий пресс-центр в корпусе C, места размещения выставок, зон информационных партнеров, залов деловой программы и переговорных — в корпусах А, В и D, а также главный зал пленарного заседания форума — в корпусе S.

Еще одна площадка форума — набережная в бухте Аякс. Здесь завершается возведение павильонов регионов, которые совсем скоро станут «Улицей Дальнего Востока». Юрий Трутнев отметил, что уровень экспозиций в этом году на порядок выше прошлогоднего, все участники творчески подошли к выполнению задачи. Полпред Президента РФ поручил обратить особое внимание на подготовку выставки, посвященной новым инструментам развития Дальнего Востока. 

«Наша задача — с помощью форума сделать еще один шаг к развитию Дальнего Востока. Все, что мы делаем, ориентировано на инвесторов, чтобы приезжающие сюда люди могли работать эффективно и безопасно», — подчеркнул Юрий Трутнев.

После обхода территории кампуса на заседании организационного комитета состоялось обсуждение вопросов подготовки инфраструктуры Приморского края, Владивостока и Дальневосточного федерального университета к Восточному экономическому форуму.

Текущее положение дел в ДВФУ и перспективы крупнейшего научно-образовательного центра региона отдельно рассматривались на рабочей встрече заместителя Председателя Правительства РФ с исполняющим обязанности ректора Никитой Анисимовым. Возглавляя Наблюдательный совет университета, Юрий Трутнев держит на личном контроле вопросы развития и жизнедеятельности ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото — Игорь Новиков