Занятия в довузовских подразделениях ДВФУ начнутся в очном формате 1 сентября

20 августа 2020 - Новости ДВФУ


Довузовские подразделения Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) начнут учебный год 1 сентября с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Учащимся и родителям предлагаем ознакомиться с особенностями организации образовательного процесса в учреждениях.

О том, что все школы Приморья начнут занятия в очном формате, сообщил губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Перед стартом учебного года все учреждения проходят проверку на санитарную готовность.

Гуманитарно-экономический колледж ДВФУ (Океанский проспект, 39) с 1 сентября будет переименован в Университетскую школу ДВФУ. Учащиеся Университетской школы продолжат обучение по программам основного общего (7-9 класс) и среднего общего образования (10-11 класс) согласно Федеральному государственному образовательному стандарту. На выбор старшеклассникам, которые составляют 70% от общей численности учащихся, предложены классы с одним из профильных направлений: 

  • филологический с углубленным изучением английского языка; 
  • филологический с углубленным изучением китайского языка;
  • химико-биологический, физико-математический; 
  • информационно-технологический; 
  • архитектурный; 
  • социально-экономический;
  • социально-гуманитарный;
  • «Роснефть-класс».

Гимназия ДВФУ (ул. Бульварная, 15, кор. 1) продолжит реализовывать общеобразовательные программы с 1 по 11 класс.

Университетский комплекс «Гимназия-колледж» ДВФУ будет переименован в Академическую гимназию и продолжит реализовывать общеобразовательные программы со 2 по 11 класс в здании по адресу ул. Бульварная, 15, кор. 2

Хореографическое училище ДВФУ переходит в ведение Правительства Приморского края и включается в структуру краевого колледжа искусств. Подробности о начале учебного года и ходе обучения смотрите на primorsky.ru.

Дополнительную информацию о работе довузовских подразделений, а также начале учебного года можно узнать по телефону 8 (423) 265-24-24 (доб. 2710) и на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru