Завершается регистрация на турнир по спортивному программированию CODE work challenge 2021

13 мая 2021 - Новости ДВФУ

Регистрация на студенческий турнир по спортивному программированию CODE work challenge 2021 Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завершится уже 14 мая в 23:59. Желающим включиться в борьбу за призы необходимо собрать команду из трех человек и заполнить анкету на Leader-ID. Соревнования пройдут в очном формате 16 мая в шести городах: Владивосток, Новосибирск, Омск, Томск, Екатеринбург и Челябинск.

Правила турнира составлены на основе крупнейшего международного чемпионата по спортивному программированию ICPC в Северной Евразии. В течение 5 часов команды без использования интернета и вспомогательных средств будут решать предложенные задачи на платформе Яндекс.Контест.

В общем зачете лучшие 10 команд среди всех городов получат сертификаты на приобретение техники от компании DNS, а три из них денежные призы от фонда Botan Investments в размере 33 000 рублей, 21 000 и 12 000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

CODE work challenge 2021 проводится в «Точках кипения» Дальневосточного федерального университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного технического университета, Омского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Южно-Уральского государственного университета.

Специально для участников из Владивостока организаторы подготовили дополнительный турнирный зачет. Лучшие 30 команд ждут книги по олимпиадному программированию, стикеры, значки и прочие призы от амбассадоров Mail.ru Group для образования. Топ-5 команд будут награждены игровыми клавиатурами, наушниками и мышами от компаний MYTONA и Game Forest. Также всем участники CODE work challenge во Владивостоке подарят имиджевую продукцию с символикой соревнований и партнеров. Подробнее о турнире можно узнать в сообществе CODE work challenge 2021 ВКонтакте.

Организатором CODE work challenge выступает «Точка кипения — Владивосток» совместно с клубом спортивного программирования CODE work при поддержке Дальневосточного федерального университета, сети «Точек кипения», компании DNS и партнерском содействии компании «Шмаковская». Главный спонсор CODE work challenge 2021 — инвестиционный фонд Botan Investments. 

Напомним, в марте 2021 года в Дальневосточном федеральном университете открыт клуб спортивного программирования CODE work при поддержке сервиса содействия занятости ASAP. Студенты разных направлений изучают алгоритмы, прокачивают свои навыки в спортивном программировании и являются частью комьюнити RUSSKY.DIGITAL ДВФУ. Это сообщество единомышленников, которые создают на Дальнем Востоке будущее «цифры» — от информационной безопасности до Big Data, от Digital Art до робототехники. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru