ДВФУ и южнокорейский Университет Аджу стали партнерами

27 сентября 2017 - Международное сотрудничество

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Университет Аджу (Республика Корея) заключили меморандум о взаимопонимании. 27 сентября будущее сотрудничество обсудили на встрече проректор по международным отношениям ДВФУ Виктория Панова и проректор по международным отношениям южнокорейского вуза Со Бенг Чхон.

Начать совместную работу партнеры решили с биомедицины и инженерии. ДВФУ и Университет Аджу планируют обмениваться студентами, молодыми учеными и преподавателями, проводить совместные научные исследования — в первую очередь, в области IT, разработки новых медицинских технологий и их внедрения в практику. Со Бенг Чхон отметил, что в Университете Аджу, как и в ДВФУ, активно развивается биомедицинское направлений и есть собственный госпиталь, который признан одним из лучших в стране.

«Благодарим за ваш интерес к Дальневосточному федеральному университету. Уверены, что начав с этих направлений, мы сможем вывести наше сотрудничество на высокий уровень, регулярно совершать академические обмены, проводить исследования, запускать новые образовательные, культурные и научные проекты, которые будут способствовать укреплению российско-корейских отношений», — сказала Виктория Панова.

Также проректор пригласила студентов Университет Аджу на международные летние школы ДВФУ — они пользуются большой популярностью у иностранных студентов со всего мира, помогают им ближе познакомиться с университетом и Россией, ее языком, культурой и традициями.

На сегодняшний день Дальневосточный федеральный университет имеет почти четыре десятка корейский партнеров. С крупнейшими вузами, исследовательскими центрами и компаниями республики действуют совместные научные проекты, программы академического обмена, грантовой и стипендиальной поддержки талантливых студентов и ученых.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru