Ректор ДВФУ Никита Анисимов принял участие в форуме ректоров вузов России и Республики Корея

10 ноября 2017 - Международное сотрудничество

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов принял участие в V Форуме ректоров ведущих вузов России и Республики Корея. Встреча в Сеуле собрала представителей Ассоциации российских и корейских университетов, одним из учредителей которой является ДВФУ.

Участники форума обсудили вопросы интернационализации и адаптации образовательных программ к потребностям экономики будущего, новые инициативы для укрепления межгосударственных связей в области науки и образования. Встреча состоялась в рамках Форума «Диалог Россия — Республика Корея» — международной экспертной площадки по согласованию интересов представителей гражданского общества, политических и бизнес элит.

Ассоциация российских и корейских университетов была создана в 2013 году, в нее вошли 12 российских и 13 корейских вузов. Выступая одним из ведущих центров межвузовского сотрудничества двух государств, ДВФУ принял на себя координирующую роль в работе ассоциации, которая способствует расширению сотрудничества двух стран, активизации академических и культурных обменов.

Также на полях форума Никита Анисимов подписал соглашение о сотрудничестве с ректором Глобального университета Хандонг Сун-Хенг Чангом. Вузы договорились объединить усилия для развития образовательного, научного, культурного сотрудничества. Основой партнерства станут академические обмены, научные исследования, конференции и культурные программы.

Дальневосточный федеральный университет развивает связи с 40 корейскими партнерами. С крупнейшими вузами, исследовательскими центрами и компаниями действуют программы академического обмена и поддержки талантливых студентов, совместно реализуются научные проекты в области корееведения, археологии и наноэлектроники. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru