В ДВФУ китайских предпринимателей научат вести бизнес в России

30 мая 2017 - Международное сотрудничество

О возможностях Территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ) узнают китайские бизнесмены на предпринимательской ассамблее «Китай — Россия» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Программа пройдет в ДВФУ с 6 по 8 июня и познакомит руководителей компаний приграничных территорий КНР с тонкостями ведения бизнеса в России. Установить партнерские отношения с зарубежными коллегами участники смогут на бирже деловых контактов и встречах в формате В2В.

В дни ассамблеи эксперты ДВФУ, предприниматели, резиденты Территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток поделятся с китайскими предпринимателями знаниями и пониманием специфики ведения бизнеса в стране. На тематических сессиях обсудят особенности работы особых территорий, привлечение инвестиций, совместные проекты в рыбной, лесной, туристической и других отраслях.

В числе спикеров заявлены ведущие преподаватели Школы экономики и менеджмента ДВФУ, представители Корпорации и Фонда развития Дальнего Востока, администрации и инвестиционного агентства Приморского края, крупнейших банков. Также на полях ассамблеи запланированы подписания экспортно-импортных соглашений и биржа деловых контактов, где российские предприниматели смогут представить себя китайским партнерам и договориться о торговом сотрудничестве.

Дальневосточный федеральный университет является традиционной площадкой для развития экономических связей между российскими и китайскими приграничными территориями на уровне малого и среднего бизнеса. Подобный обучающий курс пользуется популярностью у предпринимателей из Китая и проводится вузом уже третий раз. Организатором ассамблеи выступает Школа экономики и менеджмента ДВФУ при поддержке администрации г. Суйфэнхэ (КНР).

Принять участие в работе ассамблеи предприниматели Приморья могут, обратившись в проектный офис Школы экономики и менеджмента по адресу vovnenko.ai@dvfu.ru (Александр Вовненко).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru