Крупный азиатский инвестор заинтересовался сотрудничеством с ДВФУ

1 сентября 2016 - Международное сотрудничество

Глава четырех крупных азиатских инвестиционных фондов Йонг Квек Пинг заинтересован в сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом. Возможные направления взаимодействия исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов обсудил на встрече с потенциальным партнером на полях Восточного экономического форума 1 сентября.

Йонг Квек Пинг руководит фондами с общей стоимостью активов 6,5 млрд долларов США, включая крупнейший в Китае фонд Inventis Investment Holdings и в ближайшее время планирует создать российско-китайский фонд прямых инвестиций. Также он ведет преподавательскую деятельность, читает бизнес-лекции в ведущих вузах Азии, Европы, Америки.

«Вы активно сотрудничаете с ведущими вузами мира, и для ДВФУ будет большой честью стать вашим партнером, — подчеркнул Никита Анисимов. — Приглашаем вас войти в состав международного экспертного совета университета. Также будем рады видеть вас в качестве лектора на наших программах MBA и разместить в кампусе представительство российско-китайского инвестиционного фонда. Через эндаумент ДВФУ есть возможность учредить именные стипендии и гранты для студентов, изучающих экономику России и Китая».

«Для меня работа в университетах не менее значима и интересна, чем бизнес. Я действительно получаю настоящее удовольствие от преподавания и общения со студентами, — отметил Йонг Квек Пинг. — Я готов поддержать развитие Дальневосточного федерального университета, меня действительно поражает его стремительное движение вперед».

Также Йонг Квек Пинг 1 сентября выступил с открытой лекцией перед студентами и преподавателями ДВФУ, в которой затронул широкий спектр макроэкономических вопросов, в том числе инвестиционную привлекательность Дальнего Востока.

Отметим, что насыщенная программа второго Восточного экономического форума включает многочисленные встречи руководства университета с участниками масштабного международного мероприятия — представителями дипломатического корпуса, топ-менеджментом крупных российских и зарубежных компаний, ректорами ведущих вузов. Многие из них выразили желание прочитать лекции для студентов и преподавателей ДВФУ, с расписанием которых можно ознакомиться по ссылке.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Романа Савина