Студенты программы Executive MBA «Бизнес в Азии» ДВФУ прошли международный модуль в Сингапуре

16 июля 2018 - Международное сотрудничество

Зарубежный модуль программы Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошел в Национальном университете Сингапура. Студенты уникальной для России программы изучили эффективные технологии управления рисками при ведении бизнеса в азиатских странах. Занятия провели эксперты из правительства, частного сектора и научных кругов Сингапура, слушатели побывали в ведущих государственных агентствах и компаниях с лучшими практиками.

Участники модуля разобрали кейсы ключевых инновационных и технологических кластеров Сингапура и Азии: историю, игроков, текущие позиции, проблемы и перспективы. Обсуждались как истории успеха, так и известные провальные кейсы. Слушатели посетили Singapore Business Federation и Singapore Enterprise, познакомились с предпринимателями Singapore Startup Ecosystem и Singapore Sports Hub, представителями российской компании Sportmaster.

Также студенты познакомились с уникальным опытом правительства Сингапура в области ведения бизнеса, управления политическими, финансовыми, инвестиционными рисками, брендом и репутацией при запуске и масштабировании бизнеса. Более того, участникам удалось установить деловые связи для развития своих проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Площадка проведения модуля была выбрана исходя из рейтинга и успешного опыта проведения программ дополнительного образования. По данным всемирного рейтинга QS, Национальный университет Сингапура является лидером в Азии и занимает 11 место в мире. Школа государственной политики Ли Куан Ю, где непосредственно обучались слушатели из ДВФУ, имеет многолетний опыт реализации программ в сфере бизнес-образования, являемся партнером транснациональных и государственных корпораций.

Дальневосточный федеральный университет запустил программу MBA «Бизнес в Азии» в 2017 году при поддержке Национального университета Сингапура, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и корпорации Mitsubishi (Япония). Очередной старт обучения запланирован на 25 сентября 2018 года. В новом учебном году участников ждут 20 бизнес-курсов, спецкурс Doing Business in China и два международных модуля — в Китае и Сингапуре. К преподаванию приглашены более 20 ведущих профессоров и экспертов-практиков из Китая, Сингапура, Вьетнама, Республики Корея, США, России и других стран.

Благодаря персональному сопровождению в течение всего обучения предприниматели смогут разработать свой бизнес-проект, готовый для презентации инвесторам и последующей реализации. По итогам выдается диплом ДВФУ об окончании программы Executive MBA и сертификаты о прохождении международных модулей.

Более подробно узнать об Executive MBA «Бизнес в Азии» и оставить заявку можно на сайте fefu.ru/emba. При подаче заявки до 1 августа  2018 года участники получают возможность выиграть стипендию Mitsubishi в размере 350 000 рублей.

Контакты:

Владивосток: Сергей Зуев, +7(432)207-70-00, +7(964)434-33-00, zuev.sse@dvfu.ru
Москва: Наталья Гургурова, +7(926)784-79-81, gurgurova.ni@dvfu.ru