В Институте Конфуция ДВФУ открылись фотовыставки в честь Дня образования КНР

30 сентября 2016 - Международное сотрудничество

Две фотовыставки открылись в Институте Конфуция Дальневосточного федерального университета (ИК ДВФУ) в канун 67-й годовщины образования Китайской Народной Республики. Национальный праздник, который соседнее государство отмечает 1 октября, всегда масштабно празднуют в ДВФУ.

Как сообщили в ИК, выставка «Китай моими глазами» включает работы одноименного фотоконкурса, участниками которого стали дети и взрослые, изучающие китайский язык по всей России. Вторая экспозиция из эксклюзивных фотографий посвящена яшмовому искусству древнего и современного Китая — инициатором ее проведения выступила содиректор Института с китайской  стороны Вэй Чуньцзе.

Поздравления с главным государственным праздником Китая в свой адрес принимали 18 преподавателей-носителей языка, прибывшие в ДВФУ из Хэйлунцзянского университета, Шанхайского университета иностранных языков и Хунаньского педагогического университета. Руководство Института Конфуция и российские преподаватели пожелали им успешной работы, в ответ на поздравления прозвучали музыкальные номера, подготовленные китайскими педагогами о родных местах, дружбе между народами двух стран.

Институт Конфуция ДВФУ — это образовательный и культурно-просветительский проект, созданный десять лет назад на основе межправительственного соглашения между Россией и КНР, а также договора с канцелярией Государственного департамента КНР по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань) и Хэйлунцзянским университетом.

В этом учебном году на курсы Института Конфуция ДВФУ уже зачислено 320 школьников и 190 студентов и слушателей. Продолжается набор учащихся 4, 5, 6, 7 классов в дневную группу китайского языка и взрослых — на программу «Деловой китайский язык». Более подробная информация доступна по ссылке.

Добавим, что открывшиеся фотовыставки желающие могут посетить по адресу: Океанский проспект, 37.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru