Южнокорейский дипломат и медиамагнат Сок Хен Хонг стал Почетным доктором права ДВФУ

20 сентября 2017 - Международное сотрудничество

Специальный представитель Президента Республики Корея в США, глава медиахолдинга JoongAng Ilbo Сок Хен Хонг стал Почетным доктором права Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Торжественную церемонию вручения именного диплома и памятной награды провел исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов 20 сентября во время открытия III Тихоокеанского юридического форума.

«Для Дальневосточного федерального университета большая честь приветствовать выдающегося дипломата и исследователя в числе почетных докторов права Юридической школы, — отметил Никита Анисимов. — На недавно прошедшем Восточном экономическом форуме президенты России и Республики Корея уделили особое внимание развитию гуманитарных связей наших стран. Мы уверены, что сегодняшнее знаменательно событие придаст импульс сотрудничеству, новым образовательным, научным и культурным проектам».

«Дальневосточный федеральный университет сегодня становится ключевой площадкой для развития российско-корейского сотрудничества. Поздравляю университет со знаковыми достижениями в науке и образовании за последние годы и благодарю за честь стать почетным доктором права», — ответил Сок Хен Хонг.

Сок Хен Хонг является председателем и собственником крупнейшей медиа-группы Республики Корея, которая включает самые популярные газеты и телевизионные каналы страны. Под его руководством JoongAng Ilbo стал ключевым холдингом в стране и одним из сильнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе. После получения степени доктора в Стэнфордском университете (США) Сок Хен Хонг работал в Мировом банке, Правительстве и окружении Президента Республики Корея.

III Тихоокеанский юридический форум собрал в ДВФУ более 180 юристов, ученых и экспертов из России, Китая, Республики Корея, США и Японии. На повестке — правовые вопросы освоения Арктики, развития Северного морского пути и Шелкового морского пути, противодействия коррупции, терроризму и экстремизму в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, охраны животного мира. Организатором форума выступает Юридическая школа ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru