Как поступить в ДВФУ обсудят на Дне открытых дверей

30 марта 2023

В день открытых дверей Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 1 апреля ректор университета Борис Коробец встретится с абитуриентами и их родителями. В рамках пленарной дискуссии представители ДВФУ расскажут, как поступить в ведущий вуз Дальнего Востока и ответят на вопросы, волнующие абитуриентов. Пленарная дискуссия состоится в зале «Синий» (Корпус В, 6 уровень) в 11:00.

Во время мероприятия ректор ДВФУ Борис Коробец расскажет абитуриентам о востребованных направлениях подготовки, инфраструктуре кампуса, стажировках, целевом обучении и дополнительном профессиональном образовании.

Подробную информацию об алгоритмах поступления в университет, ключевых датах и условиях обучения ребята смогут узнать от заместителя председателя приёмной комиссии ДВФУ Андрея Шушина.

Проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович расскажет о возможностях самореализации в студенческой жизни университета. Абитуриенты узнают о студенческих объединениях, спортивных командах, творческих коллективах и волонтерских организациях университета. Отдельно проректор остановится на видах и размерах стипендий.

Кроме того, абитуриенты смогут посетить встречи с директорами институтов и школ (в залах «Средний», «Морской», «Колонный», «Сопка», «Синий»), которые расскажут об особенностях своих подразделений и реализуемых направлениях подготовки.

С подробной программой предстоящего Дня открытых дверей можно познакомиться на сайте.

Напомним, День открытых дверей ДВФУ ― традиционное ежегодное мероприятие, где будущие абитуриенты и их родители получают информацию обо всем спектре образовательных направлений подготовки, знакомятся с условиями обучения и проживания студентов. Мероприятие способствует самоопределению молодежи, которой еще только предстоит выбрать свой жизненный путь.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru