Школы ДВФУ проведут экскурсии для абитуриентов 1 апреля

31 марта 2023

В День открытых дверей Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который состоится в кампусе на острове Русском 1 апреля, абитуриентов и их родителей приглашают на экскурсии и мастер-классы.

Организаторы рекомендуют начать знакомство с ДВФУ с обзорной экскурсии по кампусу. Гости увидят инфраструктуру студенческого городка изнутри: учебные и гостиничные корпуса, спортивный комплекс и набережную кампуса.

Институты и Школы ДВФУ подготовили для абитуриентов большое разнообразие мастер-классов, чтобы ребята могли не только услышать про направления подготовки, но и познакомиться с будущей профессией.

Школа медицины (ШМ ДВФУ) проведет открытые занятия для тех, кто планирует стать врачом и помогать людям. Все желающие смогут узнать, как устроено человеческое тело, научиться определять группу крови и многое другое. Практикующие преподаватели-медики расскажут о профессии прямо на рабочем месте — в Отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, дадут побывать в настоящей операционной.

В Институте Мирового океана (ИМО ДВФУ) ребята окажутся в научно-образовательном центре Ocean Science и смежных наук. Здесь студенты и исследователи ДВФУ изучают биологию и гидрометеорологию, науки о Земле, занимаются разработками в области мехатроники и робототехники.

На экскурсии в ИМО абитуриенты познакомятся с преподавателями и студентами, побывают в научно-исследовательских лабораториях. Желающие смогут посетить одну из самых больших лабораторий, где студенты института слушают открытые лекции и проходят практику во время обучения — Приморский океанариум.

В Передовой инженерной школе (ПИШ ДВФУ) абитуриенты погрузятся в историю, теорию и практику кулинарии, побывают в гастрономической лаборатории, и создадут блюда с помощью современных технологий.

На экскурсии от Политехнического института (Политех ДВФУ) гости познакомятся с проектами направлений «Дизайн архитектурной среды» и «Архитектура», побывают в пространствах, в которых обучаются инженеры, увидят оснащение современных аудиторий и лабораторий. Приятным бонусом станет посещение Центра проектной деятельности ДВФУ.

Во время знакомства с Институтом наук о жизни и биомедицины (ИНЖБ ДВФУ) абитуриенты увидят не только уникальное оборудование, аналогов которому нет в России, но и поучаствуют в различных этапах создания лекарств: от моделирования молекул и проведения доклинических испытаний до разработки готовой лекарственной формы.

Подробную информацию об экскурсиях и мастер-классах можно узнать на сайте ДВФУ и 1 апреля во время Дня открытых дверей на специальной стойке, которая будет расположена в холле на 6 уровне корпуса А (напротив центрального входа справа от основного ресепшена). Всем, кто прошел регистрацию онлайн, необходимо перед экскурсией подтвердить свое участие волонтерам на стойке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru