Ежегодные Дальневосточные соревнования по робототехнике «Профессии будущего 2023» в ДВФУ

13 марта 2023
Ежегодные Дальневосточные соревнования по робототехнике «Профессии будущего 2023» в ДВФУ

В минувшие выходные кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) собрал на своей площадке более ста юных любителей робототехники из Владивостока и городов Приморского края.

Ребята от 5 до 16 лет не только сразились в традиционных дисциплинах «Танковая атака», «Робофутбол», «РобоСумо», «Своя игра» и «Творческие проекты», но и стали зрителями и активными участниками поролонового шоу и шоу трансформеров, множества тематических мастер-классов и большой развлекательно-познавательной программы.

Как рассказали организаторы соревнований, робототехника – одно из ведущих направлений будущего, которым занимаются и серьезные взрослые механики, программисты и инженеры, и юные талантливые робототехники. Для ребят это возможность узнать много нового в прогрессивной, технологичной сфере, которая с каждым годом наращивает свою популярность.

Напомним, ежегодные Дальневосточные соревнования по робототехнике «Профессии будущего 2023» проходят при поддержке Дальневосточного федерального университета. Робототехника является одним из приоритетных направлений ДВФУ. В этой области университет обладает международным авторитетом, который подтверждают успешные выступления студентов и аспирантов на соревнованиях мирового уровня. Центр проектной деятельности ДВФУ стабильно выступает организатором и площадкой для проведения мероприятий и подготовки робототехников.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru